Ergebnisse

Hier finden Sie Ergebnisse niedersächsischer Veranstaltungen im Rahmen des Modernen Fünfkampfes.

2019

Offene Niedersächsische Landesmeisterschaften Laser-Run 5. Mai 2019

  • Elite-Division
  • Senioren/Junioren/U19 männlich
    Platz U19 LM Name Verein Zeit
    1.
    1. Robin Schmidt TK Hannover 13:56
    2.
    2. Thomas Ruthenberg FSV Sarstadt 15:00
    3. 1.

    Eric Raabe SC Wentorf 15:55
  • Seniorinnen/Juniorinnen/U19 weiblich
    Platz Jun U19 LM Name Verein Zeit
    1. 1.
    1.

    Mira Pazic SV Bayer Wuppertal 13:46
    2.


    Anna Müller OSC Potsdam 14:21
    3.


    Vera Oettinger Verband für Modernen Fünfkampf BW 15:54
    4. 2. 2.
    Emma Hentrich SSC Hellas Wuppertal 16:01
    5. 3. 3.
    Hanna Goroncy SSC Hellas Wuppertal 16:23
    6. 4. 4.
    Karolin Kinzl SC Wentorf 16:39
    7. 5.
    1.
    Alida Rohde TK Hannover 17:08
  • U17 männlich
    Platz LM Name Verein Zeit
    1.
    Magnus Göldner SC Wentorf 7:24
    2. 1.
    Julian Schmitz Hannoverscher RC 9:16
    3.
    Philipp Raabe SC Wentorf 10:01
    4.
    Alexander Jerosch SC Wentorf 10:09
  • U17 weiblich
    Platz LM Name Verein Zeit
    1.
    Frederike Warners SC Wentorf 9:04
    2. 1.
    Laura-Victoria Schmitz FK Hannover 9:30
    3.
    Alina Kluge SC Wentorf 10:17
    4. 2. Charlize Emely Kamp VfL Wolfsburg 10:28
  • U15 männlich
    Platz Name Verein Zeit
    1. Nikita Welz SC Wentorf 9:32
  • U13 männlich
    Platz Name Verein Zeit
    1. Mark Grüschow SC Wentorf 6:56
  • U13 weiblich
    Platz Name Verein Zeit
    1. Jarla Domeier SV Wangen 6:54
  • U11 männlich
    Platz Name Verein Zeit
    1. Helal Asjah SC Wentorf 3:56
  • Masters M50+
    Platz LM Name Verein Zeit
    1.
    Hans-Jörg Kuck SSF Bonn 6:14
    2.
    Finn Göldner SC Wentorf 6:59
    3. 1. Ulf Schmidt SC Langenhagen 8:55
  • Masters W50+
    Platz Name Verein Zeit
    1. Barbara Oettinger Verband für Modernen Fünfkampf BW 6:45
  • Masters W60+
    Platz Name Verein Zeit
    1. Emily Lean See Freund Neusser SV 7:52
  • 4x400m Laser-Run Staffeln
    Platz Name Name Name Name Team Zeit
    1.
    Helal
    Mark
    Eric
    Magnus
    Wentorf 1
    5:11
    2.
    Charlize Emely
    Laura-Victoria
    Julian
    Robin
    NVMF Allstars
    5:15
    3.
    Philipp
    Frederike
    Alexander
    Nikita
    Team Otto Wulff
    5:50


Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz